Как подключить проектор к ноутбуку?

Для демонстрации изображения экран ноутбука может показаться маленьким. Поэтому, возникает потребность подключения проектора к ноутбуку, чтобы представить, например, презентацию большей публике на большом экране с большей диагональю изображения.

Для подключения проектора к ноутбуку требуется выполнение нескольких шагов:

1. Необходимо убедиться, что нойтбук и проектор выключены из сети. VGA-кабель(в ноутбуке разъем имеет голубой цвет) протяните от проектора до ноутбука и подключите. После чего включам оба устройства, начиная с проектора.

2. Теперь Вы должны получить изображение автоматически. Иногда это требует ручной настройки: после того, как ноутбук полностью включился, нажмите комбинацию клавишь «Fn» + «F6» либо «F1»(на кнопке изображены два монитора).

3. Теперь вы можете поочередно переводить изображение картинки в разные режимы: - изображение включится только на проекторе - изображение появится на экране ноутбука и останется на проекторе - изображение останется только на экране ноутбука Для этого удерживайте клавишу «Fn»+ «F6» либо «F1»

4. Если изображение не удается вывести на проектор, возможно в ноутбуке отключены функциональные кнопки. Если у Вас современная модель, то она наделена подключением к разъему DVI. Он является более универсальным и отличается высоким качеством картинки. Этот разъем должен быть и на проеткоре.

5. Так же для подключения можно использовать программу «Подключение к проектору». Она входит в состав операционной системы Windows 7. Открыв эту программу, вы увидите значки, которые помогут так же поочередно переводить изображение картинки в разные режимы: - изображение включится только на проекторе - изображение появится на экране ноутбука и останется на проекторе - изображение останется только на экране ноутбука

6. Нажатие значка «Расширить»приводит к тому, что теперь вы видите правую часть изображения на рабочем столе, а левую – на экране ноутбука.

7. Для Windows 8 : зайдите в «Пуск», потом «Панель управления» — «Оформление и персонализация» — «Экран» — «Разрешение экрана». Вы увидите возможность выбора дисплея мобильного ПК (ноутбука) или подключение внешнего монитора. Выбрав второе значение, изображение отобразится на проекторе.

8. Для Windows XP. Откройте в контекстном меню пункт «Свойства» и «Экран». Во вкладке «Параметры» выберите экран ноутбука или подключение внешнего монитора.